Kommando

Kommandant

HBI Michael Karner
Geb. am 17.05.1984
Eintritt in die Feuerwehr 1996

Funktionen:
Jugendbetreuer 2002 - 2009
Zugskommandant 2008 - 2013
Kommandant seit 2013

Kommandant-Stellvertreter

OBI Lars Schwab
Geb. am 19.05.1982
Eintritt in die Feuerwehr 1994

Funktionen:
Jugendhelfer 1999 - 2006
Gruppenkommandant 2001 - 2008
Kommandant-Stellvertreter seit 2008

Zugskommandant

BI Roman Kalß
Geb. am 13.09.1990
Eintritt in die Feuerwehr 2006

Funktionen:
Jugendbetreuer 2009 - 2010
Gruppenkommandant 2011 - 2013
Zugskommandant seit 2013

Schriftführer

AW Andreas Reiter
Geb. am 09.11.1980
Eintritt in die Feuerwehr 2013 (1992 - FF Braunau)

Funktionen:
Schriftführer seit 2017

Kassier

AW Harald Weinberger
Geb. am 10.10.1980
Eintritt in die Feuerwehr 1992

Funktionen:
Jugendhelfer 1999 - 2003
Kassier seit 2017

Gerätewart

AW Gerhard Thurnberger
Geb. am 06.09.1983
Eintritt in die Feuerwehr 1995

Funktionen:
Gruppenkommandant 2008 - 2009
Gerätewart seit 2009

Struktur